24.01.2014

Первое заседание Молодёжной администрации.

8

 

 С ПОЧИНОМ!

Марина КАРПИНСКАЯ

Фото: автора

В минувший четверг, 16 января, состоялось первое торжественное заседание недавно созданной Молодежной администрации. На встречу с молодыми управленцами были приглашены председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игорь Дубовиков, его заместитель Ирина Стахеева, начальник управления образования Сергей Шевченко, начальник управления культуры Марина Мухунова и первый заместитель Главы городского округа Краснотурьинск Роман Бисеров, которому и было предоставлено первое слово.

Роман Владимирович пожелал ребятам запомнить этот день как хорошее начинание, хороший первый шаг, упомянув древнюю китайскую мудрость, которая гласит, что путь в тысячу ли начинается с первого шага. Первый зам пожелал новоиспеченным чиновникам не сбавлять обороты на своем непростом ответственном пути. Предупредил он и о другой стороне медали – люди редко радуются чужому успеху, а потому «никто не будет бросать под ноги розы, скорее, это будут камни и упреки». Однако, несмотря ни на что, посоветовал видеть, понимать свою цель и упорно двигаться к ней. Со своей стороны и от Администрации города выступающий пообещал поддержку и помощь. «Вы люди молодые, амбициозные, поэтому, я думаю, что у вас все получится. Я вас поздравляю!» – после этих слов Романа Бисерова перешли непосредственно к вручению удостоверений составу молодежной администрации:

Мелингу Владимиру Александровичу – заместителю молодежного мэра по городскому хозяйству и благоустройству,

Микрюковой Юлии Александровне – заместителю молодежного мэра по общим вопросам,

Лугину Дмитрию Александровичу – заместителю молодежного мэра по социальным вопросам и межнациональному согласию,

Мелехину Александру Александровичу – Главе поселка Рудничный Молодежной Администрации ГО Краснотурьинск,

Ионину Василию Андреевичу – начальнику управления по экономике, стратегическому развитию и промышленности Молодежной Администрации ГО Краснотурьинск,

Шнейдер Валерии Сергеевне – начальнику управления культуры,

Вибе Артему Ивановичу – начальнику управления образования,

Новоселовой Анне Андреевне – начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политики,

Зырянову Александру Ивановичу – первому заместителю Молодежного мэра,

Зарубе Кириллу Сергеевичу – молодежному мэру, Главе молодежной Администрации.

Кирилл Заруба, как и подобает мэру при вступлении в должность, произнес с трибуны клятву верности:

– Клянусь при возложенных на меня молодежью городского округа Краснотурьинск обязанностей, соблюдать законы и Конституцию Российской Федерации, прилагать все силы и знания для развития потенциала для развития молодежи, интересов города, для выявления и устранения всех препятствий на пути к созидательной активности молодежи. Хотелось бы еще сказать спасибо, что  вы нам доверили такие должности. Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы оправдать ваше доверие. Будем создавать что-то полезное и делать все на благо родного города.

В подтверждение этих слов «молодежная власть» представила свои презентации по проектам, которые планируется реализовать на территории Краснотурьинска. Три проекта из пяти уже получили финансирование от молодежного Правительства Свердловской области в размере сорока тысяч рублей на каждый проект.

Итак, первый проект – «Парк культуры в поселке Рудничный», второй – «Аллея любви», суть которого в реконструкции набережной городского пруда. Третий из представленных проектов называется «Спортивный город». Цель его – пропаганда здорового образа жизни и спорта среди всех слоев населения города, популяризация велосипедного транспорта. Суть – в создании велопарковок в местах с большой посещаемостью людей, а также велодорожек. Все выше обозначенные проекты были представлены присутствующим наглядно в виде слайдов на большом мониторе.

Впереди у ребят ответственная и важная работа, а какие она принесет результаты, покажет их активность, стремление и время.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)