24.01.2014

Счастливые новоселы!

DSC07257

СЧАСТЛИВЫЕ НОВОСЕЛЫ

 

Марина КАРПИНСКАЯ

 

За последние семь лет 190 молодых семей Краснотурьинска улучшили свои жилищные условия за счет реализации в городе программы «Молодой семье – доступное жилье».

Ежегодно, благодаря слаженной и четкой работе специалистов Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации городского округа, которым многие годы руководит Елена Стрелец, в дополнение к средствам местного бюджета на социальные выплаты для краснотурьинских семей поступают деньги из федерального и областного бюджетов.

2013 год не стал исключением. В бюджет города дополнительно поступило более 13,3 млн. рублей. 7,5 млн. рублей запланировали городские власти в местном бюджете. В результате счастливыми обладателями государственной поддержки стали 37 молодых семей, из них на приобретение жилья свидетельства были выданы 27 семьям на общую сумму 16,7 млн. рублей, 10 молодых семей получили социальную выплату на погашение основной суммы долга и процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам) на общую сумму 4,0  млн. рублей.

В наступившем году Краснотурьинск вновь войдет в число городов, реализующих программы, но уже в условиях нового подхода к формированию списка молодых семей, участвующих в программе.

В 2013 году для молодых семей, имеющих трех и более детей, Правительством РФ было закреплено первоочередное право на получение социальной выплаты. На сегодняшний день в программе участвуют четыре молодые многодетные семьи, которые по прогнозам уже в текущем году получат социальную выплату в первую очередь, а это около 900,0 тысяч рублей каждой семье.

В настоящий момент на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 325 молодых семей, из которых 187 семей признаны участниками подпрограммы на 2011-2015 годы, и 1 молодая семья является участником подпрограммы на погашение ипотечного кредита.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)