31.05.2023

Колесо Уральских гор 2023

wheelural-2023-079Всем привет, в минувшую субботу, по заведенной традиции и в ответ на многоголосое ожидание любителей велоспорта состоялось очередное издание Колеса Уральских гор. Формат остался неизменным – веселый, игривый и затейливый рельеф Сосновской дороги, погода больше пригодная для бройлерной кукурузы и раннего абрикоса, чем уральского мая, так что все исходные посылки были в наличии, ну а на прикормленное место, конечно же, потянулись велосипедисты разного возраста, уровня, мест обитания и ожиданий тире спортивных амбиций.

Кроме того, сама организация – торжественность, официальность, наглядность, буфет и проч. — это все обязательные для Карпинска атрибуты. Старты на асфальте, тем более на оживленной автомобильной дороге, это всегда значительные организационные усилия и привлечение масштабных ресурсов, но и радости участникам они приносят, конечно же, больше. Поэтому год от года явка на Карпинский старт неуклонно растет, чему нельзя не порадоваться.

 

Пользуясь случаем, пройдусь по одному лирическому моменту, который при сумме сравнений в пользу тех или иных стартов, форматов, территорий может иногда перевешивать, но в любом случае его надо иметь в виду и этот лирический момент идет в плюс Карпинску. Периодически возникает полемика насчет того, что, мол, я и дома поупражняюсь, и вот у меня сегодня по плану восстановительная, или мне и одному хорошо, или вот это ювелирно-изумрудное «я не готов». В этой связи необходимо заметить, что, конечно, всякий сам себе заказчик, приказчик, извозчик, подрядчик и боярин, но в случае с молодыми спортсменами - у них есть внешние ограничители, которые регулируют участие – неучастие в том или ином старте. Соревновательная атмосфера это и совсем другое настроение и другая самоотдача, и, что самое главное, совсем иные впечатления. Карпинск в этом смысле являет собой и пример безупречной организации для всех возрастов, и всегда обеспечивает самую многочисленную явку. Что касается впечатлений, то это не такой простой вопрос, как может показаться. Вот в психологии есть понятие перцепции – это просто восприятие, и апперцепции, а это уже обостренная, максимально осознанное восприятие, а это уже не только метаболизм, работающий больше на аппетит и на зачет в тренировочном плане, но метаболизм терапевтический тире самовосстанавливающий, духоподъемный, и в этом случае идет подпитка организма тонкими энергиями, которые в обычном состоянии человеку не доступны. Так что одно и тоже упражнение в тренировочном режиме и соревновательном это две разные вещи, это я так на всякий случай и для самого себя, и для тех, если кто сомневается и уклоняется. Так что спасибо Карпинску, который всегда готов, за эту апперцепцию высшей пробы, она работает у них всегда и без пробуксовки.

 

В приложении смотрите протоколы, фотокарточки с дистанции мастера Александра Пфенинга тут https://disk.yandex.ru/d/gTMuR8wxkN95Ng

Фотокарточки с места награждения тут https://disk.yandex.ru/d/8Z9xnd8g1xW7LQ

Всем спасибо и до встречи, следующий этап КСГ-Лето 2023 Гладкий бег 800/3000 м 11 июня, стадион Маяк

 

Текст и фото: Александр Лаптев

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)